Сегодня начинается акция «Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!»

Пресс-релиз

 Сегодня начинается акция в поддержку ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции.  На учете организации осталось 635 ветеранов. Желающие успеть поддержать ветеранов в преддверии 9 мая могут перевести на счет ветеранской организации любую сумму.

С 2008 года акция традиционно проходит два раза в год без посредников и с обязательным отчетом о поступающих средствах. Собранные деньги направлены на приобретение вспомогательных средств и компенсацию стоимости лекарств. За всю многолетнюю историю благотворительной акции «Поможем ветеранам!»отзывчивые люди перечислили Таллинскому обществу участников Второй мировой войны 49 149 евро. Ветераны сердечно благодарят за оказанную помощь!

Прикованы к постели и нуждаются в материальной помощи более половины ветеранов, стоящих на учете организации. Стоимость лекарств в размере 100 евро в одни руки компенсируется не имеющим близких родственников ветеранам, размер пенсии которых не превышает 350 евро. В этом году такая помощь уже была оказана 69 ветеранам.

Поддержать Таллинское общество участников Второй мировой войны можно пожертвованием любого размера.

Получатель: II-MSOTÜ, Swedbank, EE192200221026787908, в пояснении указать «annetus» (пожертвование). Пожертвования принимаются круглогодично, а не только в рамках проводимых дважды в год акций.

Банковские реквизиты можно найти и на сайте: www.veteraan.ee.

Контактные данные организации: Центр русской культуры, Мере пст., 5, 2-й этаж, к. 207.  Тел.: 644 9445 (с 10.00 до 13.30).


С уважением, 

Татьяна Лаврова
Организатор акции
Тел.: 5817 5454
tatjana.lavrova@gmail.com

Comments are closed.