Пресс-релиз: рекордная в истории акции сумма.

С 8 декабря прошлого года по 10 января в рамках акции «Поддержим ветеранов!» на счет Таллинского общества участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции, от 229 человек поступила рекордная в истории акции сумма —  6 111 евро .  Цель сбора средств: компенсация стоимости лекарств, слуховых аппаратов и т.п. Акция проходила без посредников и с обязательным отчетом о поступаемых средствах. Ветераны от всего сердца благодарят всех участников акции и желают всем крепкого здоровья и мирного неба.

Впервые деньги в поддержку ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны (ТОУВМВ) стали собирать в 2008 году. С тех пор в результате многочисленных акций с помощью отзывчивых людей собрано 43 038 евро (без учета текущей акции). Все полученные средства направлены на приобретение слуховых аппаратов и иных вспомогательных средств для стоящих на учете организации ветеранов.

На сегодняшний день в организацию входят 665 участников боевых действий Второй мировой войны, сражавшийся против фашизма. Средний возраст ветеранов – 92 года, более 400 человек прикованы к постели. ТОУВМВ оказывает ветеранам помощь в приобретении как слуховых аппаратов, так и иных вспомогательных средств на основании медицинских показаний (ходунки, костыли и т.п.).

В текущем году организация старается  компенсировать стоимость лекарств не имеющим близких родственников ветеранам, размер пенсии которых не превышает 350 евро. В прошлом году 10 ветеранов получили слуховые аппараты и 89 человек – компенсацию стоимости лекарств в размере 100 евро в одни руки.

Таллинское общество участников Второй мировой войны можно поддержать переводом любой суммы на банковский счет организации. Возможны и иные варианты оказания помощи.

Получатель: II-MSOTÜ, Swedbank, EE192200221026787908, в пояснении указать «annetus/pozhertvovanijе».

Банковские реквизиты можно найти и на сайте: www.veteraan.ee. Контактные данные организации: Центр русской культуры, Мере пст., 5, 2-й этаж, к. 207. 
Тел.: 644 9445 (с 10.00 до 13.30).

С уважением, Татьяна Лаврова
Организатор акции

Тел.: 5817 5454
tatjana.lavrova@gmail.com

Comments are closed.