ПРЕСС-РЕЛИЗ. Таллиннское общество жителей блокадного Ленинграда

Началась благотворительная кампания в поддержку Таллиннского общества жителей блокадного Ленинграда

В православное Рождество Таллиннское общество жителей блокадного Ленинграда впервые обращается к широкой общественности с просьбой поддержать переживших блокаду участников общества посильной суммой или иным способом.

Итоги акции будут подведены в конце января. Благотворительная акция проводится с целью приобретения или частичной компенсации необходимых лекарств и других вспомогательных средств по медицинским показаниям, таких как трости, протезы, коляски, ходунки и т.п. в зависимости от необходимости. Каждое ходатайство будет рассмотрено правлением организации в индивидуальном порядке, когда будет известен итог сборов. Всего в Таллиннском обществе жителей блокадного Ленинграда зарегистрировано 80 человек в преклонном возрасте. Все они были реальными участниками блокады и имеют соответствующие удостоверения. На сегодняшний день известно, что 17 участников Таллиннского общества жителей блокадного Ленинграда не выходят из дома по состоянию здоровья, а семь человек находятся в домах по уходу. Окончательные итоги акции будут подведены 27 января, в день полного снятие блокады. В этом году снятию блокады Ленинграда исполняется 80 лет.

Таллиннское общество жителей блокадного Ленинграда можно поддержать, перечислив любую посильную сумму на расчетный счет организации:

Leningradi Blokaadi Tallinna Selts, EE842200221075673380, SWIFT/BIC HABAEE2X.

Контактные данные организации: Таллинн, Мере пст 5, Центр русской культуры, тел. 6449445, 5547037. Эл.почта: tallinn.blokada@gmail.com.

Правление организации с радостью обсудит другие возможные способы помощи для действующих участников общества.

Контактные данные: Владимир Александрович Вализер, председатель Таллиннского общества жителей блокадного Ленинграда Тел.: 6449445, 5547037 Эл.почта: tallinn.blokada@gmail.com

Comments are closed.