Итоги предновогодней акции «Поможем ветеранам!»

Итоги предновогодней акции «Поможем ветеранам!»

По состоянию на вечер 2 января на счет Таллиннского общества участников Второй мировой войны поступило 23 196 крон (1482 евро) от 79 человек. Сражавшиеся против фашизма ветераны сердечно благодарят всех добрых людей за помощь в приобретении слуховых аппаратов.

Впервые акция в поддержку ветеранов Таллиннского общества участников Второй мировой войны (ТОУВМВ) состоялась в 2008 году. За три года и семь акций в поддержку ветеранов собрано 166 721 крона (на считая 23 196 крон, собранных в рамках нынешней акции). Все полученные средства направлены на приобретение слуховых аппаратов для стоящих на учете организации ветеранов.

Простые люди и некоторые организации оказывают ТОУВМВ материальную помощь не только от акции к акции, но и ежемесячно, благодаря чему на данный момент помимо приобретения 156 слуховых аппаратов покрыта необходимость в инвалидных креслах, ходунках и тонометрах.

В то же время в организацию продолжают поступают заявления ветеранов о помощи в приобретении вспомогательных средств по медицинским показаниям. На компенсацию стоимости слуховых аппартов сейчас находятся 12 человек.

Сегодня в ветеранскую организацию Таллинна входят 1443 участника войны и 275 жителей блокадного Ленинграда. Абсолютное большинство – люди старше 80 лет, с многочисленными ранениями и контузиями. Многие из них не ходят, плохо видят и слышат.

Для многих из оставшихся в живых ветеранов  каждый прожитый день – победа. Особенно тяжело она дается одиноким и тяжело больным людям. Цель инициаторов акции заключается в привлечении внимания общественности к будням ветеранов Второй мировой войны, сражавшихся против фашизма.

Таллиннское общество участников Второй мировой  войны можно поддержать переводом любой суммы на  банковский счет организации. Получатель: II-MSOTÜ, Swedbank, 221026787908, в пояснении указать annetus/pozhertvovanijе.

Реквизиты счета можно найти на сайте: http://www.veteraan.ee/ .

Контактные данные организации: Центр русской культуры, Мере пст., 5, 2-й этаж, к. 207. Тел.: 644 9445 (с 10.00 до 13.30).

С уважением,

Татьяна Лаврова

организатор акций

Тел.: 5817 5454

tatjana.lavrova@gmail.com

Comments are closed.