Промежуточные итоги предновогодней акции «Поможем ветеранам!»

Промежуточные итоги предновогодней акции «Поможем ветеранам!»

По состоянию на вечер 23 декабря на счет Таллиннского общества участников Второй мировой войны поступило 13 146 крон от 45 человек. Сражавшиеся против фашизма ветераны благодарят за помощь в приобретении слуховых аппаратов. Акция продолжается.

Впервые акция в поддержку ветеранов Таллиннского общества участников Второй мировой войны (ТОУВМВ) состоялась в 2008 году. За три года и семь акций в поддержку ветеранов собрано 166 721 крона (на считая 13 146 крон, собранных в рамках нынешней акции). Все полученные средства направлены на приобретение слуховых аппаратов для стоящих на учете организации ветеранов.

Простые люди и некоторые организации оказывают ТОУВМВ материальную помощь не только от акции к акции, но и ежемесячно, благодаря чему на данный момент помимо приобретения 156 слуховых аппаратов покрыта необходимость в инвалидных креслах, ходунках и тонометрах.

В то же время в организацию продолжают поступают заявления ветеранов о помощи в приобретении вспомогательных средств по медицинским показаниям. На компенсацию стоимости слуховых аппартов находятся уже 12 человек.

Сегодня в ветеранскую организацию Таллинна входят 1443 участника войны и 275 жителей блокадного Ленинграда. Абсолютное большинство – люди старше 80 лет, с многочисленными ранениями и контузиями. Многие из них не ходят, плохо видят и слышат.

Для многих из оставшихся в живых ветеранов каждый прожитый день – победа. Особенно тяжело она дается одиноким и тяжело больным людям. Цель инициаторов акции заключается в привлечении внимания общественности к будням ветеранов Второй мировой войны, сражавшихся против фашизма.

Таллиннское общество участников Второй мировой войны можно поддержать переводом любой суммы на банковский счет организации. Получатель: II-MSOTÜ, Swedbank, 221026787908, в пояснении указать annetus/pozhertvovanijе.

Реквизиты счета можно найти на сайте: http://www.veteraan.ee/ .

Контактные данные организации: Центр русской культуры, Мере пст., 5, 2-й этаж, к. 207. Тел.: 644 9445 (с 10.00 до 13.30).

С уважением,

Татьяна Лаврова

организатор акций

Тел.: 5817 5454

tatjana.lavrova@gmail.com

Comments are closed.