Акция «Поможем ветеранам!»

Пресс-релиз
23.04.2018
Акция «Поможем ветеранам!»

Стартовала акция «Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!»

Сегодня, 23 апреля, начинается традиционная акция «Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!». Акция проводится в поддержку Таллинского общества участников второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции. Этой весной акции «Поможем ветеранам!» исполняется 10 лет; все эти годы сбор средств проходит без посредников и с отчетом о собранных пожертвованиях.

Акция «Поможем ветеранам!» впервые была проведена в 2008 году. С самого начала собранные средства было решено направить на приобретение вспомогательных ортопедических средств (слуховые аппараты, ходунки и т.п.), позже список пополнился медикаментами и оказанием материальной помощи нуждающимся ветеранам. За всю многолетнюю историю благотворительной акции «Поможем ветеранам!» на счет Таллинского общества участников Второй мировой войны поступило 74 068 евро.

На учете в Таллинском обществе участников второй мировой войны осталось 416 человек, из которых 292 человека непосредственно участвовали в военных действиях, 55 человек служили во время войны в армии и 69 человек – труженики тыла. Средний возраст ветеранов составляет 94 года. Более 300 человек не выходят из дома, около 30 ветеранов прикованы к постели, многие нуждаются в оплате хосписа. Сбор средств в этот раз также проводится с целью приобретения ортопедических средств по медицинским показаниям, а также компенсации стоимости лекарств и оказания материальной помощи ветеранам, размер пенсии которых не превышает 400 евро.

Поддержать Таллинское общество участников Второй мировой войны можно пожертвованием любого размера.

Получатель: II-MSOTÜ, Swedbank, EE192200221026787908, в пояснении указать «annetus» (пожертвование). Пожертвования принимаются круглогодично, а не только в рамках проводимых дважды в год акций. Банковские реквизиты можно найти и на сайте: www.veteraan.ee.

Желающие оказать адресную помощь или получить подробный отчет о расходовании средств могут связаться с руководством организации. Контактные данные организации: Центр русской культуры, Мере пст., 5, 2-й этаж, к. 207. Тел.: 644 9445 (с 10.00 до 13.30).

С уважением,
Татьяна Лаврова
Организатор акции
Тел.: 5817 5454
tatjana.lavrova@gmail.com

Comments are closed.