ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ! «Важно чувствовать, что не забыт». Таллиннским ветеранам нужна помощь

Предрождественская атмосфера традиционно наполнена ожиданием чуда. Кто-то мечтает о чем-то туманном, а кому-то нужна конкретная помощь. На портале Delfi стартует акция ”Поможем вместе!”, в рамках которой мы предлагаем нашим читателям внести свой посильный вклад в благое дело.

Начать мы решили с тех, кому зачастую в течение года уделяем не так много внимания, как следовало бы, — с пожилых людей. Тем более, что Таллинское общество участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции, как раз вышло со своей традиционной кампанией «Поможем ветеранам!».

”Таллинское общество участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции, — это некоммерческая организация, созданная с целью помощи ветеранам. Долгое время организацией руководил Владимир Исаевич Метелица. В прошлом году он скончался на 91-м году жизни, и к управлению приступила его вдова Нина Ивановна Павлова, блокадница и известный общественный деятель, — рассказывает об организации идейный вдохновитель и координатор акции «Поможем ветеранам!» Татьяна Лаврова. — В обязанности Нины Ивановны входит оказание всесторонней помощи ветеранам. Организации помогают волонтеры и добрые люди, которые узнают о потребностях ветеранов и оказывают посильную помощь”.

читать полную статью

Comments are closed.