Акция «Поддержим ветеранов!» продолжается до 9 мая

ПРЕСС-РЕЛИЗ 04.05.2015

Акция «Поддержим ветеранов!» продолжается до 9 мая

8 апреля началась очередная акция в поддержку сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны. Собранные средства предназначены на приобретение лекарств и вспомогательных средств на основании медицинских показаний. Акция традиционно проходит без посредников и с обязательным отчетом. С 8 мая по 4 мая собрано 2 144 евро.

Впервые собирать деньги для ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны (ТОУВМВ) стали весной 2008 года.  С тех пор в результате многочисленных акций с помощью отзывчивых людей собрано 39 755 евро (не считая текущей акции). Все полученные средства направлены на приобретение слуховых аппаратов и иных вспомогательных средств для стоящих на учете организации ветеранов.

На сегодняшний день в организацию входит 726 ветеранов Второй мировой войны, сражавшийся против фашизма. Абсолютное большинство – это люди старше 90 лет с многочисленными ранениями и контузиями, 332 человек прикованы к постели. ТОУВМВ оказывает ветеранам помощь в приобретении как слуховых аппаратов, так и иных вспомогательных средств на основании медицинских показаний (ходунки, костыли и т.п.). В последнее время организация старается изыскивать возможности для компенсации и стоимости лекарств тем ветеранам, которые в этом наиболее остро нуждаются.

 Таллинское общество участников Второй мировой войны можно поддержать переводом любой суммы на банковский счет организации, а также предложить и иной вариант оказания помощи.

Получатель: IIMSOTÜ, Swedbank, EE192200221026787908, в пояснении указать «annetus/pozhertvovanijе». 

Банковские реквизиты можно найти и на сайте: www.veteraan.ee Контактные данные организации:
Центр русской культуры, Мере пст., 5, 2-й этаж, к. 207.
 
Тел.: 644 9445 (с 10.00 до 13.30).

 

С уважением, Татьяна Лаврова Организатор акции

Тел.: 5817 5454
tatjana.lavrova@gmail.com

Comments are closed.