Итоги акции «Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!»

С 7 апреля по 30 апреля на счет Таллиннского общества участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции, поступило 2785 евро. Акция проходит с целью сбора средств на слуховые аппараты и вспомогательные средства по медицинским показаниям. Акция традиционно проходит без посредников и с обязательным отчетом о поступаемых средствах. Cбор средств продолжается, окончательные итоги будут подведены 9 мая.

Впервые деньги в поддержку ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны (ТОУВМВ) стали собирать в 2008 году. С тех пор в результате многочисленных акций с помощью отзывчивых людей собрано 32 707 евро (не считая текущей акции). Все полученные средства направлены на приобретение слуховых аппаратов для стоящих на учете организации ветеранов.

В день начала акции, 7 апреля, в организацию входили 877 участников Второй мировой войны, сражавшихся против фашизма, сегодня их количество сократилось до 852 человек. Абсолютное большинство — это люди старше 90 лет с многочисленными ранениями и контузиями. Многие из них не ходят, плохо видят, слышат и/или прикованы к постели и обращаются в ТОУВМВ с просьбой о помощи в приобретении как слуховых аппаратов, так и иных вспомогательных средств по медицинским показаниям (ходунки, костыли и т.п.). Велика необходимость в оказании и адресной помощи прикованным к постели ветеранам.

Таллинское общество участников Второй мировой войны можно поддержать переводом любой суммы на банковский счет организации.

Получатель: II-MSOTÜ, Swedbank, EE192200221026787908, в пояснении указать annetus/pozhertvovanijе.

Банковские реквизиты можно найти и на сайте: www.veteraan.ee .

Контактные данные организации: Центр русской культуры, Мере пст., 5, 2-й этаж, к. 207. Тел.: 644 9445 (с 10.00 до 13.30).

С уважением,

Татьяна Лаврова
Организатор акции
Тел.: 5817 5454
tatjana.lavrova@gmail.com

Comments are closed.