Пресс-релиз: Промежуточные итоги акции «Поможем ветеранам!»

Пресс-релиз
Промежуточные итоги акции «Поможем ветеранам!»
Таллиннское общество участников Второй мировой войны, сражавшихся противфашизма, информирует общественность о промежуточных итогах акции, направленнойна приобретение слуховых аппаратов для ветеранов. По состоянию на 19 апреля 97человек перевели на счет организации 2871 евро.
Акция продолжается, и окончательные итоги будут подведены утром 9 мая. Банковскиереквизиты организации находятся на сайте www.veteraan.ee. Полученные средствабудут направлены на приобретение слуховых аппаратов для стоящих на учетеорганизации ветеранов. Ветераны сердечно благодарят за помощь.
Впервые акция в поддержку ветеранов Таллиннского общества участников Второймировой войны (ТОУВМВ) состоялась в 2008 году. Всего за восемь акций в поддержкуветеранов собрано 189 917 крон (12 138 евро), на которые приобретено 176 слуховыхаппаратов.
Простые люди и некоторые организации оказывают ТОУВМВ материальную помощьне только от акции к акции, но и ежемесячно, благодаря чему на данный моментпомимо приобретения 176 слуховых аппаратов покрыта необходимость и в инвалидныхкреслах.
В организацию продолжают поступают заявления ветеранов о помощи в приобретениивспомогательных средств по медицинским показаниям.
Абсолютное большинство входящих в ветеранскую организацию Таллинна ветеранов– это люди старше 80 лет с многочисленными ранениями и контузиями. Многие из нихне ходят, плохо видят и слышат.
Для многих из оставшихся в живых ветеранов каждый прожитый день – победа.Особенно тяжело она дается одиноким и тяжело больным людям. Цель инициаторовакции заключается в привлечении внимания общественности к будням ветерановВторой мировой войны, сражавшихся против фашизма.
Таллиннское общество участников Второй мировой войны можно поддержатьпереводом любой суммы на банковский счет организации. Получатель: II-MSOTÜ,Swedbank, 221026787908, в пояснении указать annetus/pozhertvovanijе.
Банковские реквизиты можно найти и на сайте: http://www.veteraan.ee/ .
Контактные данные организации: Центр русской культуры, Мере пст., 5, 2-й этаж, к.207. Тел.: 644 9445 (с 10.00 до 13.30).
С уважением,
Татьяна ЛавроваТел.: 5817 5454 / tatjana.lavrova@gmail.com

Comments are closed.